15.11.12

Жокейские сапоги

Я бы, наверное, никогда так и не написала этот пост, но отвечая на вопрос о том как, куда и с чем вообще можно носить жокейские сапоги, они же ridding boots, получилось слишком много картинок и слов, которые я решила выложить здесь в блоге.

Итак, жокейские сапоги сегодня находятся в топе всех списков обязательных вещей (маст-хевов), в перую очередь из-за своей универсальности. О том, как должны выглядеть настоящие (!) жокейские сапоги и как "попасть" в настоящий жокейский лук с точностью до деталей, читать в оригинале в сообществе "Стиль -не вода"  вот здесь:

Я же буду писать может  о не совсем идеальных и "настоящих"  жокейских сапогах, но о тех, которые все же такими называются.
Итак, ridding boots. 
























Самый распространенный вариант ношения таких сапог в осенне-зимний период это в комплекте с джинсами-скинни. Никаких сложностей. Все просто. Оделся и пошел.

 Как-то вот так:















Хорош вариант с брюками.  Особенно, если эти  брюки из твида или другого подобного теплого и уютного материала. Мне очень нравится вариант из осенней коллекции Tommy Hilfiger, которую, кстати, по духу и стилю можно легко принять за Ralph Lauren:

Очень много деталей, о жокейском луке в его классическом варианте кроме собственно сапог ничего не напоминает. Разве что лошадка на заднем плане композиции говорит нам о том, что это конная прогулка, а не сбор грибов в ближайшем перелеске.

В бюджетном варианте подобные модели брюк есть сейчас у Sisley и Benetton. Можно поэксперементировать. Не забудьте добавить гетры.

Та же кампания, но модель в юбке. Предвосхищая вопрос - колгот на ней нет, будьте уверены. Мы же наденем в таком варианте плотные, теплые колготочки. 


А вот, кстати, один из выходов герцогини Кембриджской:

 То есть жокейские сапоги и юбка вполне себе интересное и нетривиальное сочетание.





















Рекламная кампания одного из интернет-магазинов, имеющего большой ассортимент жокейских сапог, предлагает нам оседлать коня (видимо железного все-таки) вот в таком виде: 

И судя по всем фотоизображениям выше нам уже ясно и понятно одно: без гетр нам не обойтись. Во-первых, с гетрами теплей, во-вторых довольно широкое голенище сапога в комплекте с гетрами не дает нелюбимого многими визуального эффекта "карандаш в стакане".

Ну, и, конечно, мы носим жокейские сапоги с рейтузами или просто плотными леггинсами. В качестве верха могуть быть: свитер-туника, рубашка-туника или пончо:

Сразу хочу сказать, что неважно будут ли на вас надеты рейтузы для занятий верховой ездой, обычные леггинсы или джинсы -скинни, морщинок и складок вам не миновать. В рейтузах и леггинсах они, возможно, проявят себя в меньшей степени, чем в джинсах-скинни, но будут все равно. Так что истерить слишком переживать по этому поводу не стоит.
Вот вам для примера фотографии с одной из летних съемок над которой я работала :

Рейтузы, как впрочем и вся остальная экипировка, были у нас настоящие, но всё же  "предательски" складывались морщинками на коленках.

Всё это я написала здесь для того, чтобы выразить всего лишь одну мысль: дословно "цитировать" какой бы то ни было образ - замечательно, но не всегда, и  нет совершенно ничего криминального в том, чтобы использовать какой-либо из его элементов в других вариациях. А если вы все-таки за аутентичность стиля, то, пожалуйста, не забудьте взять с собой коня, ну, или хотя бы шлем. Шутка. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий