19.11.11

Модные подсказки. Часть первая.

Давно я собиралась, и как обычно не хватало времени сесть и написать что-то типа подсказок, что следует делать, а что категорически не приветствуется, если вы стремитесь к тому, чтобы всегда выглядеть на всё сто. Часть подсказок написана мной, часть позаимствована из других источников. Буду постепенно пополнять коллекцию :).

- Начиная работать над своим стилем, двигайтесь от простого к сложному. Для начала научитесь носить простые вещи, осторожно разбавляя их аксессуарами.

-  В гардеробе любой женщины обязательно должно быть несколько белых рубашек. Женщинам с роскошной фигурой: красивой грудью, бедрами, тонкой талией рекомендуется носить приталенные рубашки мужского типа, подчеркивающие природные их достоинства.

-  Не обладая высоким ростом, всегда думайте о лишних сантиметрах, которые вы можете себе позволить. Поэтому не стоит выбирать обувь с перехлестными тесемками или ремешками. Остановитесь на классической лодочке, потому что обувь классической формы максимально вытягивает фигуру. Она очень подходит женщинам маленького роста.

-  Туфли телесного цвета прекрасно смотрятся с любой одеждой
и визуально удлиняют ногу.


- Будьте очень осторожны с такой обувью как полусапожки. Они коварны! Ни в коем случае не надевайте такую обувь с прозрачными колготами и темной юбкой, особенно если Ваши ноги далеки от идеальных. 

-  Туника и сумка, одинаковые по расцветке, предназначены только для пляжа. В таком комплекте обязаны участвовать обнаженные ноги, вьетнамки, большая соломенная шляпа, крупные солнцезащитные очки.

-  Если Вы надеваете экспрессивное платье, то обязательно сделайте аккуратную, простую прическу, чтобы не отвлекать внимание от декора платья.

-  Если Вы надеваете что-то объемное и громоздкое наверх, то вниз Вы должны надеть что-то легкое и воздушное. Ищите гармонию.

-  Крупным дамам следует избегать больших сумок. Они способны сделать Вас еще объемнее, а такой результат не нужен никому.

-  Не стоит покупать джинсы с вышивкой, блестками, кружевами и прочими украшениями – ограничьтесь куда более доступными гладкими, но корректирующими фигуру джинсами.

-  Для вечернего комплекта есть правило: должно блестеть что-то одно. То есть либо платье, либо аксессуары.

-  Избегайте слишком мелких украшений (броши, цепочки, ремни), которые рискуют сыграть на контрасте и выделить полноту тела. Длинные бусы всегда делают фигуру изящнее, серьги-цепочки или «капельки» удлиняют лицо. Сумки стоит выбирать среднего размера - откажитесь от слишком маленьких или очень больших моделей.

-  Разноцветные оттенки на волосах - это не модно, не красиво и не эффектно!!! Запомните, что равномерный цвет волос натуральных оттенков - это то, к чему нужно стремиться.

-  Не верьте маникюршам – то, что они называют «дизайном ногтей», абсолютно не модно и совершенно безвкусно. Сколько бы эта процедура ни стоила и что бы Вам на ногтях ни изображали, маникюр с росписью или стразами – дурной тон.








2 комментария:

  1. особенно удачно про маникюр :) многим не мешало бы задуматься))

    ОтветитьУдалить
  2. До встречи с тобой меня мысль про полусапожки ну никак не посещала)) А сейчас активно пользуюсь идеей колготок в тон!

    ОтветитьУдалить