19.7.12

Про мужчин. Часть вторая.

Милые дамы, продолжаем обсуждать наших мужчин. Судя по реакции на первый пост о таком явлении как мужская мода, гардеробом сильного пола в большинстве случаев заведуют жены. Не все конечно, но таких большинство. 
Сегодня я хочу написать немного о том, как избежать основных ошибок и помочь вашему любимому мужчине выглядеть стильно, современно и уместно. Возможно, не все захотят видеть своих мужчин стильными и современными красавцами, обсуждая со знакомой мой   первый пост по этой теме, я узнала, что оказывается некоторые женщины намеренно (!) одевают своих мужчин абы как с целью замаскировать под плохонькой одеждой "ценный товар" и уберечь его от соперниц. Что ж, в чем-то можно с ними согласиться. Но сегодня не об этом.

Итак,  начнем. 
 На дворе лето, в жару многие мужчины, по долгу службы проводящие дни напролет в офисах, отдают предпочтение рубашкам с коротким рукавом, и одеваются , например вот так: 
Что здесь не так? Всё здесь не так.

Молодой человек в белой рубашке и темных брюках выгядит чудовищно нелепо, и в первую очередь благодаря тому, что он просто напросто забыл надеть ремень. Классические брюки всегда носят с ремнем! 
Его товарищ справа хоть и не забыл ремень, но выглядит не лучше, а все потому что он в галстуке. К рубашке с коротким рукавом галстук не надевают! Единственное исключение составляет униформа, например, у охранников. Но тут уж против дресс-кода не попрешь.
И уж тем более не нужно сверху надевать пиджак.

Или вот еще прекрасный юноша. И даже если мы закроем глаза на сочетание рубашки с коротким рукавом и галстука, то не заметить того факта, что галстук крайне коротковат мы не можем. В завязанном состоянии галстук должен доходить до пряжки ремня.

Вообще, я считаю, что такого плана рубашки выглядят очень старомодно, по-советски. Если совсем не хочется носить классический длинный рукав, то лучше выбирать модели Slim Fit, то есть приталенные или полу-приталенные варианты. Рукава у таких моделей менее широкие, поэтому мужские сильные руки не создают впечатления "карандашей в стакане" как на этих неудачных примерах.
Но рубашки  носят ведь не только приговоренные к дресс-коду. 
Любителям кэжуала и тем, кого дресс-код миновал хотелось бы посоветовать не заправлять рубашки и футболки в джинсы. Особенно футболки. Смотрится старомодно и нелепо. 

То есть вот так делать не надо: 
Стильный мужчина даже в жаркую погоду наденет рубашку с длинными рукавами, которые можно закатать. Выглядит это очень привлекательно, элегантно и чуточку небрежно. 

Вот отличные примеры : 



Идем дальше. Я уже писала про то, что летом очень популярны среди мужчин шорты - не жарко и удобно. Не смотря на то, что этот предмет мужского летнего гардероба очень популярен в этом сезоне, хотелось бы напомнить мужчинам вот о чем: даже в повседневном варианте шорты не должны иметь вид купальных или спортивных, такие шорты будут уместны на пляже, приусадебном участке или в спортзале.


 А вот это "правильные" шорты из хлопка, льна или денима, которые можно и нужно носить жарким летом в каменных джунглях с рубашками, поло или простыми футболками. 

Очень стильно смотрятся такие шорты в комплекте с легкими, летними пиджаками:


Шорты не носят с длинными носками и уж тем более с носками и открытой обувью - сандалиями или шлепанцами, но про это мы уже говорили.  Вообще,  лучше по возможности обходиться совсем без носков, даже в закрытой обуви.

Что касается обуви, то в последнее время наряду с лоферами  очень популярны топсайдеры или boat shoes  разных цветов и фактур.

 
Их носят с шортами, слаксами или джинсами. Но обязательно без носков. Или если совсем без оных не возможно, то с короткими носками, по типу женских подследников. Вот так: 



На сегодня это всё, что я хотела рассказать :) 
Позже напишу о том, как одеть наших любимых осенью, так что продолжение следует...

Комментариев нет:

Отправить комментарий