19.9.12

Про колготки



Сегодня разбираемся с колготками. Не думала я писать на эту тему, только ленивый блоггер не писал о колготках. Но тема не перестает быть интересной, вопросы продолжают сыпаться и каждый божий день вгляд мой цепляется за совершенно невообразимые в своей неуместности образы горожанок. 

Начнем со всеми любимых "телесных капронок". Я не буду долго рассуждать на тему того, что носить сегодня телесные колготки это просто полный фэшн-крайм (то есть преступление против моды) и тд и тп. Сразу перейдем к делу. 

Итак, капроновые колготки телесного цвета нужны нам для того, чтобы создать визуальную имитацию голой ноги в тех ситуациях, когда демонстрация обнаженных частей тела (в частности ног) не уместна в силу требований этикета или дресс-кода, внезависимости от погодных условий, времени суток и тому подобное.

Таким образом, телесные "капронки", как мы ласково называем их еще с периода тотального дефицита советского прошлого, не предназначены для согревания нас в промозглые осенние, и уж само собой, в лютые зимние дни. Поэтому девушки, стоящие на остановках в ожидании маршруток и дрожащие от холода с полоской "голой" ноги между пальто и сапогами/ботильонами, выглядят неуместно , ибо в плюс 5 с голыми ногами не ходят! Я уже молчу о том, что визуально фигура даже самой стройной и внешне привлекательной девушки "режется" на три "кубика", что уж говорить о далеко не хрупких дамах, которые так любят черные юбки и черные полусапожки до середины икры в сочетании с телесными капронками, большинство из которых поблескивают ужасным целлофановым глянцем и ножки таких дам напоминают сардельки в оболочке.  

Теперь  по пунктам, когда капроновые колготки телесного цвета будут уместны:

 1.  Вы трудитесь в офисе серьезной компании, банка или корпорации и строгое соблюдение дресс-кода обязательно (естественно при наличии такового). Появляться на рабочем месте с голыми ногами даже жарким уральским летом в плюс 45 крайне нежелательно.В данном случае выбираем колготки или чулки естественного оттенка кожи плотностью от 8 до 15 ден. 
2. Вы являетесь приверженкой строгой классики, никогда не надеваете юбок выше колена, носите аккуратную прическу каждый день, нитку жемчуга и вечные лодочки. 
3. Вас пригласили на прием к губернатору или самому президенту по поводу награждения за какие-то особенные заслуги перед  отечеством. По сути тот же пункт первый, только с элементом торжественности.



Телесные колготки НЕ носят:  с сапогами,  балетками,  с одеждой не предназначенной для офиса или официальных мероприятий, то есть нужно просто запомнить, что телесные капроновые колготки и стиль casual в разных его вариациях абсолютно не совместимы как молоко и селедка! Вообще, если вы хотите выглядеть стильно и современно, забудьте о таких колготках, они вам не нужны.
 Вот плохие примеры, примеры, когда телесные колготки надевать не стоит: 





На этих примерах видно, как ужасно смотрятся такие колготки. Если бы молодые барышни на первой и второй фотографиях  надели плотные матовые колготки, выглядели бы они куда более стильно и уместно. Третья фотография вообще без комментариев. Там одними колготками ситуацию не спасешь, конечно.



 
Эта фотография по всей видимости реклама трикотажных платьев. Совершенно неудачная реклама надо сказать. Не носят шерстяные платья с оленями в комплекте с босоножками и голыми ногами!
Этим бы девочкам плотные колготочки подобрать, заменить босоножки на сапоги. 

На сегодняшний день практически в любом, даже не специализированном  магазине можно найти огромный выбор модных, красивых и теплых колготок разных цветов и оттенков плотностью от 50 до 150 ден. 
Такие колготки согреют ножки, создадут непрерывный идеальный силуэт, добавят изюминку образу. Правила выбора просты: цвет подбирается к обуви, подолу, является самостоятельным, единственным акцентом в наряде или сочетается с каким-либо аксессуаром, цветом маникюра или даже макияжа. Выбирая к черному платью и черным сапогам колготки желтого или другого яркого цвета, помните - ваши ноги автоматически становятся фокусной точкой, поэтому если вы не очень довольны своими ногами, не пытайтесь их украсить. Эффект будет противоположным.

Вот удачные, на мой взгляд, примеры : 
Осталось нам рассмотреть фантазийные колготки. Фантазийные - с рисунком, аппликациями, стразами и прочими украшательствами. Сюда же отнесем колготки в сетку. 

Итак, фантазийные колготки в первую очередь требуют безупречных, стройных и длинных ног! Это самое главное условие. Как уже писала выше, не пытайтесь украсить розочками не слишком красивые ножки. Во-вторых, любые фантазийные колготки требуют максимально простого и лаконичного платья:




А вот так уже очень и очень плохо: 


Сетка, будь то черная, телесная, красная или фиолетовая, на мой взгляд, уместна только в спальне или на вечеринке в качестве элемента драматического образа. 

В любых других ситуациях сетка смотрится вульгарно и вызывающе. 




2 комментария:

  1. Катя, у меня вопрос, ты написала про телесные колготки, а что скажешь про колготки черного цвета,например 40-70 Den?))

    ОтветитьУдалить
  2. Да ну бред. На стройных ножках телесные очень классно выглядят. Первое фото супер. А вот на полных ногах только темные еще как то спасают.

    ОтветитьУдалить