14.11.12

Итак, она звалась Татьяной...

Всем привет!

Давненько я ничего не показывала. Сегодня  результаты очередных переодеваний. Надо сказать, что в последнее время мои клиентки красотки все как на подбор. Татьяна не исключение, настоящая модель - высокая, стройная, грациозная. Я очень благодарна Тане за предоставленную мне возможность разместить фото здесь в моем блоге.

Итак, наша задача была собрать довольно универсальный осенне-зимний гардероб, и, мне кажется, что мы справились. Комплекты получились стильные, комфортные, теплые и совсем не скучные. Иногда мне , конечно, приходилось немного давить на Таню и практически заставлять ее покупать некоторые вещи, но в итоге,  она со мной соглашалась и мои увещевания о том, что это того стоило были услышаны))). 

Вообще, я уже ни раз писала о том, что залог успешной работы - это доверие клиента. К моему большому сожалению, не все готовы довериться и иногда я ловлю себя на том, что начинаю идти на поводу у клиента, а это как правило ни к чему хорошему не приводит, кроме недовольствия, непонимания, а иногда и разочарования. Мы все смотрим передачи по превращению золушек в принцесс, где умелые стилисты за пару рекламных пауз творят чудеса и главная героиня обязательно обливаясь слезами благодарит всех и вся за невероятное перевоплощение. У меня же все по-другому: никаких спонсоров и продюссеров, у клиента определенная, часто весьма ограниченная сумма денег, большой список пожеланий о том, как должно быть и как не должно, как хочет муж и соседка снизу и ооочень небольшая карта магазинов на ассортимент которых я повлиять ну никак не могу. 
Нет, нет, я совсем не жалуюсь на то, как тяжела и неказиста жизнь российского стилиста, просто хочу сказать: если вдруг вы когда-нибудь захотите обратиться к стилисту, постарайтесь довериться и будьте реалистами :) 

Всё, перестаю мучить вас своими умозаключениями и уже покажу фотографии :).  На фото не все купленные нами вещи, вариантов комплектаций намного больше.

 Как обычно фото из семейного архива в раздел: ДО 
















и ПОСЛЕ нашей работы:


как всегда благодарю за фото Ольгу Денисову: http://olivy74.livejournal.com/













2 комментария:

  1. Катя, ты волшебница! Так хочу уже снова к тебе попасть! На носу выставка в Москве. Может получится после неё... Я ведь так и не обзавелась зимним гардеробом, и после осенних стильных штучек, которые ты мне подобрала, опять в "лягушачью кожу" тяжело одеваться! Из-за этого даже из дома выходить не хочется.

    Самое прекрасное - это то, что я тебе доверяю в этом вопросе, в вопросе подбора гардероба. Тебе и никому больше в нашем городе. ))) Но я не смогу "быть реалистом", наверно. )) Это трудно, когда ты не знаешь, что сколько стоит. Только в процессе шоппинга доходит мысль о том, какие у тебя есть возможности. Хотя бы ориентировочно. И еще ты (то есть я, как клиент) не так себя видишь, ты себя видишь через призму комплексов. А это значит, что картинка искажается, и всё получается не очень реально.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо за отзыв! Особенно приятно слышать о твоем доверии!
      По поводу моей фразы "быть реалистом", она скорей подразумевает то, что при работе со стилистом в реалиях нашей жизни, когда нужно выглядеть на отлично и при этом не поступиться комфортом, не выходить за рамки бюджета и учитывать прочие условия, надо реально оценивать ситуацию по всем фронтам, прислушиваться к мнению специалиста и не строить иллюзий на тему волшебства))). Хотя я, конечно, стараюсь сделать так, чтобы хоть маленькое чудо, но получилось)))) Так как опыт у меня уже довольно значительный, были всякие ситуации- и недовольства и претензии, поэтому я заранее предупреждаю сейчас: обратились ко мне, давайте сотрудничать, а не ждать чуда :))

      Удалить